Опубликовано: 80

Буду в первых рядах тех, кто получит прививки - Аида Балаева

Буду в первых рядах тех, кто получит прививки - Аида Балаева Фото - Egov

Также министр информации и общественного развития Казахстана призвала доверять только официальным источникам и не тиражировать дезинформацию.

Министр информации и общественного развития Казахстана Аида Балаева призвала казахстанцев доверять только официальным источникам и не тиражировать дезинформацию, передает Caravan.kz.

"Прививки спасли жизни миллионам людей. Оспа, малярия, корь – это далеко не полный список болезней, которые в свое время фактически ставили человечество на грань вымирания и которые удалось победить именно с помощью прививок", - написала Аида Балаева на своей странице в Facebook.

Также министр напомнила, что сегодня, 1 февраля, стартует массовая добровольная вакцинация от COVID в нашей стране. До конца года будет привито порядка 6 миллионов казахстанцев.

"Буду в первых рядах тех, кто получит прививки. Уверена, что наша сознательность, внутренняя ответственность за себя и окружающих поможет победить эту напасть", - выразила мнение Аида Балаева.

При этом миинстр добавила, что сегодня в социальных сетях появляется большое количество фейковой информации относительно опасности прививок.

"Наш портал www.stopfake.kz в режиме онлайн дает опровержения и комментарии компетентных органов. С октября прошлого года редакция портала опровергла порядка 50 фейков, с начала текущего года – порядка 30. Призываю всех доверять только официальным источникам и не тиражировать дезинформацию", - резюмировала Аида Балаева.

 

Прививки спасли жизни миллионам людей. Оспа, малярия, корь – это далеко не полный список болезней, которые в свое время...

Posted by Aida Balayeva on Sunday, January 31, 2021

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи