Опубликовано: 60

"Будьте осторожны": о падающих с деревьев игуанах предупредили жителей Флориды

"Будьте осторожны": о падающих с деревьев игуанах предупредили жителей Флориды

Это связано с резким похолоданием. По мнению экспертов, предстоящее Рождество во Флориде может стать самым холодным за последние 20 лет.

Синоптики предупредили жителей Флориды в США о резком похолодании и падающих с деревьев игуанах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Американская национальная метеорологическая служба предупредила, что температура воздуха на Восточном побережье может упасть до минус четырех градусов по Цельсию, что для этих мест большая редкость. По мнению экспертов, предстоящее Рождество во Флориде может стать самым холодным за последние 20 лет. 

Игуаны плохо переносят холод и при низких температурах впадают в спячку. Засыпают они обычно на деревьях и пальмах, откуда могут легко свалиться. Жителей попросили не оставлять машины под деревьями и беречь головы, ведь взрослая особь весит около 9 килограммов. Для небольших особей похолодание может быть опасностью, в некоторых случаях даже смертельной.

Внешне спящие рептилии кажутся мертвыми, но на самом деле они дышат и без посторонней помощи оживают через несколько недель или дней после потепления. Cпециалисты не рекомендуют пытаться отогреть их самостоятельно , так как игуаны могут быть довольно агрессивными в первые минуты после пробуждения. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи