30-летний британец Ричард Хакл приговорен к 22 пожизненным срокам за педофилию, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Guardian.
Он признал себя виновным в 71 акте сексуального домогательства к детям в возрасте от шести месяцев до 12 лет. Свои преступления Хакл совершал в Малайзии, преимущественно в столице страны Куала-Лумпуре, в течение шести лет — с 2006 по 2012 год. Педофил из Кента, зарабатывавший на жизнь фотографией, изображал из себя набожного христианина, филантропа и мецената.
Под видом учителя английского языка, движимого гуманистическими соображениями, он работал в школах-интернатах для бедняков в Малайзии, где совращал детей. Полиции удалось установить личности 23 жертв Хакла, хотя реальное число пострадавших, если судить по его дневнику, гораздо выше.
Истории своих похождений Хакл размещал в интернете, поощряя других заниматься детским секс-туризмом. Он намеревался превратить свою преступную деятельность в источник дохода, выставляя на продажу фотографии детей. Кроме того, Хакл работал над книгой-руководством для педофилов, которая так и осталась незаконченной.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Погоню устроили полицейские за мужчиной в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Сколько стоит жить в Астане в 2026 году: бюджет одного человека и семьи
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана