Вопросы реформ в бюджетной сфере и сфере государственного управления обсудили министр финансов РК Ерулан Жамаубаев и председатель Francies Maude Associates Partners лорд Френсис Мод, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу казахстанского министерства.
Francies Maude Associates Partners — это британская консалтинговая фирма, специализирующаяся по оказанию консультаций по повышению эффективности правительства и проведению эффективных реформах, ее работа основана на опыте лорд Френсиса Мода в качестве министра британского Кабинета министров.
Как сообщается, в ходе встречи обсуждено возможное экономическое взаимодействие Минфина и компании.
В частности, Е. Жамаубаев рассказал о проделанной работе по вопросам совершенствования бюджетного процесса и системы контроля расходов, оптимизации государственных закупок, а также управления государственным имуществом.
Лорд Френсис Мод поделился опытом консультации правительств стран в данных направлениях и выразил готовность к тесной совместной работе с Минфином с внедрением международного опыта.
Стороны наметили дальнейшие пути сотрудничества в вышеназванных сферах и договорились о продолжении работы в этом направлении.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Нападали на прохожих в центре Алматы: иностранцев выдворили из Казахстана
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Жаркенте произошло еще одно землетрясение
Бокс
Казахстанская чемпионка мира безжалостно избила соперницу и вышла в полуфинал ЧА по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Новый мурал появился на фасаде одного из зданий в Астане
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Жителя Шымкента обвиняют в неоднократном изнасиловании двух мальчиков
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Япония тестирует Казахстан на зрелость: станет ли нефть фундаментом нового союза
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Как изменится Алаколь
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом