Британский журналист Дэнни Джонс прокомментировал подписание казахстанским файтером Асу Алмабаевым контракта с UFC, сообщает Sports.kz.
"Казах из наилегчайшего веса Асу Алмабаев подписал контракт с UFC. Интересно, что его первое поражение в профессионалах было в 2017 году от Тагира Уланбекова, у которого сейчас рекорд в UFC 3-1", — отметил Джонс.
Свои последние бои Асу Алмабаев провел в известном промоушне Brave CF. В ноябре прошлого года казахстанец засабмитил во втором раунде филиппинского бойца Кеннета Манингата (3-1).
Что касается общего рекорда Алмабаева в профи-ММА, то на данный момент он выглядит так — 17-2. Помимо Уланбекова, Асу проиграл азербайджанцу Мехману Мамедову (6-6) — это также было еще в 2017 году.
Выборы в Курултай 2026
Курултай-2026 – региональная повестка становится главным полем предвыборной кампании
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Налог на имущество за 2025 год начислили жителям Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Японии на острове Кюсю зафиксировано землетрясение магнитудой 6,8
Бокс
Головкин не боксирует почти 5 лет, но остаётся главной звездой профи-бокса в РК: это большая проблема
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Из 149 машин осталось 32: экс-главе скорой помощи Астаны дали девять лет тюрьмы
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов