Опубликовано: 690

Британский блоггер-путешественник мечтает посетить Казахстан

Британский блоггер-путешественник мечтает посетить Казахстан

Британская столица на неделю превратилась в мировой центр индустрии отдыха и развлечений. Об этом передает 24.kz

«Покорять Лондон мы приехали еще в далеком 1999-м, - рассказывает президент Казахстанской туристской ассоциации Роза Асанбаева - старожил отечественной туриндустрии. - Тогда стенд занимал всего 9 квадратных метров, а предложения - пару листов А4 с перечнем услуг 40 туроператоров, преимущественно энтузиастов, на свой страх и риск приехавших на запад, чтобы, как говорится, и себя показать, и, главное, на других посмотреть. Экономить приходилось даже на стульях».

Нынешний стенд занимает 200 метров, он самый большой из всех стран СНГ. За неделю широчайший национальный турконтент увидят профессионалы отдыха и развлечений почти 200 стран.

Между тем, автор популярных онлайн-путешествий Киран Мике прочел популярную в Британии книгу «Яблоки родом из Казахстана или Исчезнувшая страна», попробовал свежеиспеченные баурсаки и ароматнейшее астанинское казы и теперь полон решимости посетить нашу страну. Кстати, его онлайн-путешествия читают полтора миллиона человек по всему миру.

Новые технологии, автоматизация производства высвобождают огромное количество рабочей силы. Туристическая отрасль превращается в стратегическое направление любого государства, гарант социальной стабильности и благополучия, говорят специалисты. И потенциал ее огромен - в ближайшие 10 лет граждане Китая совершат 96 млн. турпоездок, россияне - 58 млн., страны Ближнего Востока и Индии - по 40 с лишним млн. Все они - наши соседи и потенциальные туристы, так что участие в Берлинской выставке в марте и Лондонской в ноябре - вопрос не только имиджа.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи