Опубликовано: 1300

Британская контрразведка приветствует геев в своих рядах

Британская контрразведка приветствует геев в своих рядах

Служба британской контрразведки МИ-5 признана наиболее лояльным к секс-меньшинствам работодателем, свидетельствуют данные опроса.

В ходе опроса, опубликованного британским изданием Stonewall, сотрудники из примерно 400 организаций анонимно отвечали на вопросы, связанные с развитием карьеры, отношениями с коллегами и другими факторами, имеющими отношение к работе, сообщает Интерфакс.

По словам главы МИ-5 Эндрю Паркера, эти результаты говорят о том, что «за годы удалось добиться значительного прогресса».

«Разнообразие жизненно важно для МИ-5 не только потому, что мы в действительности представляем те сообщества, на которые работаем, но мы также полагаемся на навыки наиболее талантливых и способных людей, независимо от того, кто они», - цитирует Э.Паркера британская пресса.

Вслед за МИ-5 наиболее дружественными работодателями по отношению к гомосексуалистам стали банк Lloyds Banking Group и Национальная ассамблея Уэльса.

В 2013 году МИ-5 занимал в рейтинге Stonewall 25-ое место, в 2015 году - уже седьмое.

В контрразведке отметили, что, по данным на 2015 год, у них работали более 70 человек нетрадиционной ориентации. О том, сколько в МИ-5 на сегодняшний день сотрудников нетрадиционной ориентации, не сообщается.

В МИ-5 активно работают над тем, чтобы представители меньшинств не чувствовали себя уязвленными. Так, например, в пару для выполнения заданий могут поставить гомосексуала и гетеросексуала, «стирая таким образом различия».

При этом до 1990 года в МИ-5 не брали на службу представителей секс-меньшинств, напоминает «Дейли телеграф». В частности, считалось, что они более уязвимы для шантажа.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи