Опубликовано: 1300

"Бред. Позор. Других слов нет": казахстанцы не рады тому, что автора "Коронавирус, кет!" пригласили в США

"Бред. Позор. Других слов нет": казахстанцы не рады тому, что автора "Коронавирус, кет!" пригласили в США Фото - Time.kz

Дональд Трамп собирается устроить благотворительный концерт в США после окончания пандемии. На мероприятие приглашен казахстанский композитор.

Композитор и народный артист РК Марат Омаров, который весной выпустил нашумевший хит "Коронавирус, кет!", рассказал, что получил приглашение на участие в благотворительном концерте, который пройдет в США после окончания пандемии. Сообщается, что мероприятие организовано непосредственно президентом Дональдом Трампом.

- Это – сила песни. "Коронавирус, кет" стала хитом. Я уже давал концерты в качестве члена Всемирной ассоциации композиторов в Лас-Вегасе и Нью-Йорке. Это было в прошлом декабре. Собирались также дать концерт в Майами в марте, но Трамп отложил мероприятие из-за коронавируса, - сказал Омаров журналисту Sputnik Казахстан.

Стоит отметить, что казахстанская общественность отнеслась к данной новости весьма неоднозначно. Одни порадовались за успех артиста и отметили неожиданность данного события, кто-то высказал свое сомнение касательно данной информации, а другие и вовсе отнеслись к этому не очень позитивно.

Caravan.kz собрал самые яркие комментарии пользователей Instagram на этот счет.

Пользователь @devushkaza40 иронично подметила, что будет использовать слова песни как заклинание.
 

Судя по оставленным комментариям, большинство пользователей рады за отечественного исполнителя. Однако @asiya.sakenova не согласна с мнением большинства.

 

Некоторые высказали свое сомнение касательно того, что сам Дональд Трамп пригласил автора нашумевшей песни.
 

А кто-то предложил "подарить" шымкентского композитора Америке.

 

А одна из пользователей и вовсе назвала происходящее "фиаско".

Сам Омаров на данный момент находится дома, поездку в США не афишировал. Как рассказал артист, он сейчас работает над новой песней о Шымкенте. Певец сказал, что песня будет своеобразным подарком родному городу. Ее он посвятит в честь признания Шымкента культурной столицей СНГ.

Стоит отметить, что казахстанский певец Марат Омаров получил особую известность после исполнения песни "Анасы бар адамдар, ешкашан картаймайды". По его словам, произведение он посвятил своей матери.

Однако во время пандемии коронавируса он запомнился казахстанцам и исполнением собственной композиции "Коронавирус, кет!". Песня мгновенно разлетелась по социальным сетям и стала своего рода хитом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи