Опубликовано: 720

Братьям, ограбившим "Казпочту", вынесли приговор в Кокшетау

Братьям, ограбившим "Казпочту", вынесли приговор в Кокшетау Фото - СС0

Старшего брата признали рецидивистом и приговорили к лишению свободы с конфискацией имущества.

Оглашен приговор налетчикам на отделение "Казпочты" в Кокшетау, сообщила пресс-служба Акмолинского областного суда, передает Zakon.kz со ссылкой на Sputnik Казахстан.

По версии следствия, два родных брата по предварительному сговору 3 октября, надев маски, ворвались в отделение АО "Казпочта" в поселке Застанционный. Преступники забрали деньги и скрылись.

В течение суток удалось выйти на след подозреваемых — двух жителей областного центра, 24 и 29 лет. У них были изъяты два игрушечных пистолета, одежда и похищенные средства. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 192 УК РК (Разбой).

Суд признал их виновными в совершении преступления и приговорил 29-летнего Армана Умралина к трем годам и трем месяцам лишения свободы с конфискацией имущества и отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности. За ним признан рецидив преступлений.

Соучастник преступления — 24-летний Асанали Руслан — приговорен к трем годам ограничения свободы с конфискацией имущества, с установлением пробационного контроля. Осужденный не может менять место жительства и посещать питейные заведения. Кроме того, он должен принудительно отработать 100 часов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи