Брат за брата: участник ДТП устроил драку с полицейскими в Шымкенте - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-3 °C
Алматы
2025 Год
22 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Брат за брата: участник ДТП устроил драку с полицейскими в Шымкенте

Брат за брата: участник ДТП устроил драку с полицейскими в Шымкенте

Двое полицейских экипажа дорожно-патрульной службы получили легкий вред здоровью в результате столкновения двух автомобилей.

  • 12 Февраля 2021
  • 360
Фото - Caravan.kz

ДТП произошло утром 15 сентября прошлого года в жилом массиве «Сайрам» г. Шымкента. Столкнулись двое «Жигулей». Прибывшие на место происшествия полицейские стали оформлять протокол, сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz.

В это время один из присутствующих здесь мужчин (как позднее выяснилось, это был 36-летний Арсланбек И., брат водителя одной из столкнувшихся автомашин), который стал активно указывать полицейским что и как надо делать, и как составлять протокол. Гаишники предложили ему успокоиться, от чего мужчина еще больше возбудился. От слов советчик перешел к действиям – нанес удар кулаком в лицо сначала одному, а потом второму сотруднику. Потом еще порвал пуговицы на форменной куртке лейтенанта. Когда за драчуном приехал специальный наряд оперативников Каратауского УП, он подрался и с ними.

В результате трое полицейских написали рапорт о применении в отношении них насилия, и против буяна было возбуждено дело по ст. 380 УК РК. Впоследствии медики подтвердили наличие ссадин и синяков у двоих полицейских. Повреждения были квалифицированы как легкий вред здоровью.  Обвиняемого в торговле и трансплантации органов врача выпустили из-под стражи в зале суда

В суде Арсланбек раскаялся и просил прощения, хотя и утверждал, что сотрудники сами вели себя грубо, оказывали давление на его брата.
Каратауский районный суд признал его виновным и приговорил к 1,5 годам ограничения свободы. После вступления приговора в законную силу, осужденный также должен будет оплатить судебные расходы и обязательный платеж в Фонд компенсации потерпевшим на общую сумму около 45 тыс. тенге.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы студент напал с ножом на преподавателя

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматы

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Туризм — прибыльный бизнес?

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта