Опубликовано: 70

Браконьера поймала полиция в Мангистау

Браконьера поймала полиция в Мангистау Фото - Департамент полиции Мангистауской области

У браконьера изъято 34 килограмма рыбы.

По информации полиции, 24 сентября около 16:13 на дороге в районе нефтегазового месторождения "Каламкас" полицейские остановили автомобиль "Газель". В ходе проверки в машине обнаружена незаконно выловленная рыба семейства осетровых весом 34 килограмма 100 граммов, а также надувная лодка и сети для рыбалки, передаёт региональное издание "Лада".

Браконьером оказался 37-летний местный житель.

Данный факт зарегистрирован по статье 339 УК РК (Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещёнными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами).

Наказание предусматривает штраф в размере до 3 000 МРП, либо исправительные работы в том же размере, либо общественные работы на срок до 800 часов, либо ограничение свободы на срок до трёх лет, либо лишение свободы на тот же срок, с конфискацией имущества, с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до пяти лет.

Иные сведения не разглашаются в интересах следствия.

Ранее в заповеднике поймали охотников, которые незаконно отстреливали кабанов – их преступными действиями был причинён крупный материальный ущерб на общую сумму 13 783 500 тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи