... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Бота Жуманова просит коллег пресекать «манипуляции ее именем»

12.10.2015

Кроме того, она дала понять, что не следует производить сбор денег, якобы на лечение. 

Подвергшаяся нападения известная журналистка и блогер Бота Жуманова благодарит всех сочувствующих. Она также просит не использовать ее имя в квазиполитических целях, сообщает корреспондент меида-портала Караван.kz со ссылкой на Facebook-аккаунт Жумановой.

«Друзья, сегодня поступает очень много звонков, писем, спасибо всем огромное за поддержку. Я вижу, что появилось очень много инициатив в мою поддержку, либо с использованием моего имени. Что важно понимать сейчас:

1. Внимание СМИ важно для того, чтобы дело не осталось «на полке» расследования. Спасибо коллегам за понимание этого, но не надо приходить ко мне домой;

2. Ни я, ни мои друзья или родственники, не производят сбор никаких средств;

3. Манипуляции моим именем в любых контекстах, в том числе квази-политических, будут преследоваться мной (как только выздоровею) и пожалуйста, пресекайте их, если заметите.

Все коммуникацию я буду вести со своей страницы. У меня сильное сотрясение мозга и я не могу делать это слишком часто, также как и отвечать на сообщения или звонки, и посещения больницы запрещены. Я признательна за всю заботу, я ее чувствую даже на расстоянии», - написала Бота Жуманова.

Напомним, на нее напали восьмого октября вечером. Это произошло возле подъезда дома, в котором она живет. Неизвестный повалил девушку на землю и нанес несколько ударов ногами и руками. Факт зафиксирован на камеру видеонаблюдения и уже приобщен к делу.

Расследование взято на контроль в Министерстве внутренних дел РК, оперативно-следственную группу возглавляет первый заместитель начальника ДВД города Алматы.