Опубликовано: 1300

Бота Жуманова просит коллег пресекать «манипуляции ее именем»

Бота Жуманова просит коллег пресекать «манипуляции ее именем»

Кроме того, она дала понять, что не следует производить сбор денег, якобы на лечение. 

Подвергшаяся нападения известная журналистка и блогер Бота Жуманова благодарит всех сочувствующих. Она также просит не использовать ее имя в квазиполитических целях, сообщает корреспондент меида-портала Караван.kz со ссылкой на Facebook-аккаунт Жумановой.

«Друзья, сегодня поступает очень много звонков, писем, спасибо всем огромное за поддержку. Я вижу, что появилось очень много инициатив в мою поддержку, либо с использованием моего имени. Что важно понимать сейчас:

1. Внимание СМИ важно для того, чтобы дело не осталось «на полке» расследования. Спасибо коллегам за понимание этого, но не надо приходить ко мне домой;

2. Ни я, ни мои друзья или родственники, не производят сбор никаких средств;

3. Манипуляции моим именем в любых контекстах, в том числе квази-политических, будут преследоваться мной (как только выздоровею) и пожалуйста, пресекайте их, если заметите.

Все коммуникацию я буду вести со своей страницы. У меня сильное сотрясение мозга и я не могу делать это слишком часто, также как и отвечать на сообщения или звонки, и посещения больницы запрещены. Я признательна за всю заботу, я ее чувствую даже на расстоянии», - написала Бота Жуманова.

Напомним, на нее напали восьмого октября вечером. Это произошло возле подъезда дома, в котором она живет. Неизвестный повалил девушку на землю и нанес несколько ударов ногами и руками. Факт зафиксирован на камеру видеонаблюдения и уже приобщен к делу.

Расследование взято на контроль в Министерстве внутренних дел РК, оперативно-следственную группу возглавляет первый заместитель начальника ДВД города Алматы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи