Опубликовано: 580

Бортпроводник United Airlines обвинил пассажира-гея в домогательствах к сыну

Бортпроводник United Airlines обвинил пассажира-гея в домогательствах к сыну Фото - из открытых источников

Инцидент произошел во время рейса из города Нью-Арк (штат Нью-Джерси) в столицу Северной Каролины Роли 20 мая. Генри Амадор-Баттен (Henry Amador-Batten) путешествовал вместе со своим пятилетним сыном.

Бортпроводник американской авиакомпании United Airlines обвинил пассажира с нетрадиционной сексуальной ориентацией в домогательствах к собственному сыну во время полета. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на International Business Times.

Один из стюардов посчитал, что мужчина держал свою руку слишком близко от гениталий ребенка. Он уведомил об этом капитана лайнера, а тот связался с полицией в аэропорту Роли-Дерхем. По прибытии в воздушную гавань Амадора-Баттена допросили стражи порядка, которые сообщили ему об этих обвинениях. После беседы путешественника отпустили.

Сам Амадор-Баттен был возмущен произошедшим. Он нанял адвоката и планирует подать в суд на United Airlines. Американец сказал, что представительница перевозчика связалась с ним и извинилась, но его это не удовлетворило. В авиакомпании оправдали действия своих сотрудников, заявив, что в тех обстоятельствах они посчитали уместным обратиться в полицию.

Этой весной United Airlines оказалась в центре скандала после того, как с ее рейса с применением силы сняли пассажира. В результате инцидента в Чикаго доктор Дэвид Дао серьезно пострадал, а капитализация компании упала на 750 миллионов долларов. В итоге перевозчик заключил мировое соглашение с пострадавшим.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи