Опубликовано: 6100

Бородатая женщина из ЮКО набирает популярность

Бородатая женщина из ЮКО набирает популярность

Мухтабор Тораева, жительница села Турбат на границе с Узбекистаном, стала популярна благодаря своей бороде, которую она отрищивает вот уже сорок лет и сбривать не собирается. Для женщины ее борода - это предмет гордости.

Все, кто впервые видит 65-летнюю Мухтабор впадают в шок, а затем просят сделать совместное фото.

"Мы часто ездим в Узбекистан к родным. На границе меня останавливают только для того, чтобы со мной сфотографироваться. Говорят, что покажут своим женам и мамам. После фото меня всегда пропускают. Мне борода вообще помогает в жизни", - делится женщина с корреспондентами КТК.

Мухтабор-апай считает бороду своей изюминкой, и в этом ее полностью поддерживает супруг. Поженились они уже тогда, когда у женщины начала расти борода. Необычная внешность досталась Мухтабор-апай по наследству по женской линии: с бородой ходили ее мама, бабушка и сестры. К счастью, у дочери Мухтабор пока никаких изменений не наблюдается и бороды нет. 

"В молодости было желание сбрить, но религиозные люди говорили: не смей трогать. Это Аллах дал, он и заберет, если будет ему нужно. Меня в ауле называют большая бородатая бабушка, а соседку – малая бородатая бабушка, потому что она бороду сбривает", - рассказывает женщина.

Также женщина призналась, что своим счастьем обязана именно бороде. С этим согласен и муж. Вместе они вырастили двоих детей, радуются шести внукам. А вот передастся ли по наследству борода внучкам Мухтабор, пока никто не знает. Говорят, что она начинает расти с 25 лет.


.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи