Руководитель аппарата акима города Текели подозревается в получении взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на антикоррупционную службу.
Досудебное расследование в отношении руководителя аппарата акима города Текели начато антикоррупционной службой Алматинской области совместно с департаментом КНБ региона.
— Он подозревается в получении взятки в сумме 1,5 миллиона тенге от директора общественного объединения "Общество инвалидов" за общее покровительство деятельности общества по заключенным договорам о благоустройстве территории города Текели, осуществляемом в рамках реализации государственной программы "Развитие регионов до 2020 года", — заявили правоохранители.
— Руководитель аппарата акима города Текели, подвергая свою жизнь опасности, хотел скрыться с места происшествия, прыгнул в реку, попытавшись переплыть ее. При этом его чуть не унесло течением реки. Однако сотрудниками антикоррупционной службы он все же был задержан, — говорится в сообщении.
По данным борцов с коррупцией, иная информация в интересах следствия в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит.
Также в ведомстве пообещали предоставить видеофрагменты задержания.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Склад потушили в Алматы
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Автомобиль потушили в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу