Наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий за шесть месяцев с начала текущего года совершено в Алматы, сообщает МИА "Казинформ".
Такие данные приводятся в сообщении пресс-службы Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК, распространенной сегодня на брифинге в Службе центральных коммуникаций.
«Если рассматривать в разрезе каждой области, то наибольшее количество ДТП совершено на территории города Алматы — 2425 (2013 ДТП совершено за полгода прошлого года), Южно-Казахстанской области — 1408 (1442), Алматинской области — 799 (695), Восточно-Казахстанской области — 580 (617), Жамбылской области — 549 (690)», — говорится в пресс-релизе.
При этом в комитете подсчитали, что наибольшее количество ДТП произошло в результате наезда на пешеходов — 3999, столкновения транспортных средств — 2983 и вследствие наезда на препятствие — 411.
В целом, за полгода зарегистрировано 8608 ДТП, в которых погибло 1015 человек
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы рассматривают иск против журналиста Вадима Борейко за распространение недостоверных сведений
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Элунду Лазар: Золотая Орда – историческая модель межкультурного диалога и культурного разнообразия
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Убийцу Нурай Cерикбай вернули из психиатрической больницы в СИЗО
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок