Опубликовано: 600

Больше миллиона тенге штрафов заплатят назойливые таксисты в Алматы

Больше миллиона тенге штрафов заплатят назойливые таксисты в Алматы Фото - из открытых источников

С начала 2017 года составлен 151 административный протокол за "приставание в общественных местах".

В международном аэропорту Алматы частные извозчики, пристающие к гражданам, оштрафованы на сумму свыше 1,5 миллиона тенге, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Назойливые таксисты-нелегалы были оштрафованы в ходе работы по обеспечению правопорядка в международном аэропорту, а также пресечения приставания к гражданам, прибывающих Алматы.

"С руководством аэропорта согласован вопрос об установлении переносного дорожного знака, запрещающего въезд автотранспорта при заполнении парковочных мест на территории международного аэропорта Алматы. В целях должного взаимодействия администрацией аэропорта закреплены сотрудники из числа службы внутренней безопасности для оказания содействия полицейским", — проинформировал начальник местной полицейской службы УВД Турксибского района майор полиции Фархат Сбанбаев.

По информации полиции, с начала 2017 года составлен 151 административный протокол за "приставание в общественных местах", сумма наложенного штрафа составила 1 миллион 713 тысяч 95 тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи