Опубликовано: 730

В Алматы проспекты Сейфуллина и Абылай хана односторонними не будут - акимат Алматы

В Алматы проспекты Сейфуллина и Абылай хана односторонними не будут - акимат Алматы

В соцсетях и некоторых СМИ распространяют некорректную информацию по рабочим наброскам проектировщиков.

Городские власти давно работают над проектами односторонних улиц, но о том, что указанные на рассылаемом фото улицы будут односторонними, речи не идёт, передает Kolesa.kz.

Накануне в мессенджерах распространилось фото схемы, согласно которой в Алматы чуть ли не все улицы в центре города планируется сделать односторонними. Непроверенную информацию дали и некоторые СМИ.

- Реорганизовать движение на какой-либо улице — дело не одного дня и даже года. Процесс это достаточно серьёзный и длительный, — рассказал изданию руководитель управления транспорта и автомобильных дорог Алматы Максут Исахов.

По его словам, чтобы поменять движение, необходимо около года исследовать улицу, учитывать и прогнозировать все факторы, после чего не менее полугода полученные данные анализировать и готовить проект.

Изображение схемы не более чем рабочие наброски, в которых указано, какие улицы южной столицы теоретически могли бы стать односторонними. А уж о том, чтобы разом поменять схему движения на всех центральных магистралях мегаполиса, речи и вовсе не идёт.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи