Опубликовано: 650

Больше 3 тысячи обращений с предложениями по поправкам в Конституцию поступило в Акорду

Больше 3 тысячи обращений с предложениями по поправкам в Конституцию поступило в Акорду

В Акорде состоялось заседание Рабочей группы по вопросам перераспределения полномочий между ветвями государственной власти.

На этой неделе завершается срок всенародного обсуждения проекта Закона «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан», сообщает Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу Президента РК.

В ходе заседания отмечался высокий уровень интереса в обществе к инициированной Главой государства конституционной реформе. В адрес Рабочей группы поступило порядка трех тысяч обращений с предложениями по усилению роли парламента, ответственности правительства и местных органов власти, совершенствованию деятельности правоохранительной и судебной систем, а также по вопросам прав собственности.

Данные предложения затрагивают как конституционные полномочия Главы государства, так и полномочия, установленные законами страны.

Члены рабочей группы обобщают, внимательно рассматривают все поступающие предложения. К этой работе привлекаются отечественные и зарубежные эксперты, соответствующие государственные органы.

По итогам всенародного обсуждения проект Закона «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан» будет доработан и представлен Главе государства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи