Опубликовано: 1000

Более полутора центнеров наркотиков изъяли сотрудники Костанайского ДКНБ

Более полутора центнеров наркотиков изъяли сотрудники Костанайского ДКНБ Фото - из открытых источников

Примерно на 8 миллионов тенге могли обогатится наркоторговцы в случае удачного сбыта.

Ликвидирован канал поставки запрещённых веществ в Костанайскую область. Почти весь немалый объем марихуаны и гашиша был уничтожен в огне, передает alau.kz.

Огромные полиэтиленовые сумки рвались в руках бойцов спецназа под тяжестью помещённых в них наркотиков. Каждую из двух торб приходилось переносить используя ремни.

Особо крупная партия наркотических веществ была доставлена сотрудниками костанайского департамента нацбезопасности в котельную одного из пригородных учреждений города, для уничтожения.

- Данная крупная партия наркотических средств была изъята в ходе проведения специальной операции 23 мая 2017-ого года. Данной операцией пресечена преступная деятельность наркогруппировки, — рассказал сотрудник Следственного управления ДКНБ по Костанайской области Ержан Кожахмет.

В случае удачного сбыта, наркоторговцы, по примерным оценкам специалистов, могли незаконно обогатиться на 8 миллионов тенге. Кто конкретно перевозил наркотики, на чём, и где они были найдены, пока в интересах следствия не сообщается. Известно, что состояла преступная группа из жителей Карагандинской и Костанайской областей.

Сотрудники ДКНБ сообщили, что по данному уголовному делу арестовано три лица, изъято более 16-и килограммов гашиша и 148 килограммов марихуаны. Тем самым ликвидирован устойчивый канал поставки в Костанайскую область из южных регионов Казахстана наркотических средств канабисной группы.

Не смотря на то, что наркотики уже уничтожены, следствие до сих пор продолжается. В качестве вещественных доказательств к материалам расследования прикреплена небольшая часть изъятой партии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи