Опубликовано: 50

Более 60 ДТП произошло по вине пьяных водителей в Акмолинской области

Более 60 ДТП произошло по вине пьяных водителей в Акмолинской области Фото - Polisia.kz

В Акмолинской области по вине пьяных водителей было совершено более 60 ДТП.

Вождение автомобиля в нетрезвом состоянии занимает одно из первых мест в печальном рейтинге причин ДТП. Из-за влияния алкоголя реакция снижается, и водитель рискует не только своей, но и жизнями других участников дорожного движения, сообщает Polisia.kz.

С начала текущего года в Акмолинской области произошло более 66 ДТП по вине пьяных водителей, в том числе 25 из них были лишены права на управление транспортным средством.

– Мы в очередной раз напоминаем водителям об ответственности за нарушение правил дорожного движения и призываем всех граждан проявлять активную гражданскую сознательность. Только совместными усилиями можно снизить аварийность на дорогах. Все, кто стал очевидцами неправомерного поведения водителей, в частности управления авто в нетрезвом виде, следует сразу же обращаться на пульт “102”, – отмечают полицейские.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, стабилизации уровня аварийности на дорогах и выявления водителей, управляющих транспортом в состоянии алкогольного опьянения подразделениями полиции еженедельно в период выходных проводятся такие оперативно-профилактические мероприятия, как “Пьяный водитель”, “Сельская дорога”, “Безопасная дорога”, “Автобус” и другие.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи