Опубликовано: 100

Более 500 деревьев и 300 отреставрированных лавочек и новая детская спортивная площадка появились в одном из парков Астаны

Более 500 деревьев и 300 отреставрированных лавочек и новая детская спортивная площадка появились в одном из парков Астаны Фото - пресс-служба фонд Первого Президента РК

Такой подарок преподнес Фонд Первого Президента РК в честь 20-летия Астаны. Кроме того, были отреставрированы главная арка, зона двух фонтанов, входная группа парка.

Теперь сибирская ель, горная сосна, казацкий можжевельник, степной миндаль и серебристый лох украшают городской парк. Также по всей территории посажены однолетние цветы, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Фонда Первого Президента РК.

В подарок к отреставрированным скамейкам были изготовлены новые урны. Ведь парк должен быть не только красивым, но и чистым.

По словам заместителя исполнительного директора Фонда Первого Президента РК – Елбасы Султана Айтжанова, наша столица становится с каждым днем все краше. На регулярной основе открываются замечательные места отдыха для жителей и гостей столицы. Фонд Первого Президента также вносит свою лепту в озеленение и благоустройство нашего города.

Сегодня по инициативе фонда закончена реставрация парка, находящегося на пересечении улицы ханов Жанибека и Керея и улицы Алихана Бокейхана. Рядом находится Назарбаев-центр, в котором круглогодично проводятся различные культурные мероприятия. Жители близлежащих домов теперь смогут прогуливаться по вечерам в практически новом парке. Для детей же установлена новая спортивная площадка.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи