Опубликовано: 100

Более 50 иностранцев-радикалов депортировали из РК в прошлом году

Более 50 иностранцев-радикалов депортировали из РК в прошлом году Фото - Русские Афины

Меры предпринимались силами КНБ, Погранслужбы, МВД.

В 2018 году силовые структуры Казахстана выявили и депортировали 58 иностранных граждан, имеющих причастность к радикальным течениям. Об этом чообщил начальник департамента КНБ, генерал-майор Бакытбек Рахымбердиев на брифинге в МИД, посвященном гуманитарной операции "Жусан" в Сирии, передает Zakon.kz.

- В течение прошлого года мы совместно с другими государственными органами, в первую очередь Пограничной службой, органами внутренних дел при попытке въезда в страну либо уже на ее территории выявили и депортировали в соответствующие государства 58 иностранных граждан, которые имели какую-то причастность к радикальным течениям, - рассказал Б. Рахымбердиев.

В министерстве иностранных дел представители дипкорпуса и Комитета нацбезопасности отчитались о проведенной 6 января казахстанскими военными и дипломатами уникальной гуманитарной операции "Жусан". В результате 47 граждан Казахстана, включая 30 детей, были возвращены на родину. Операция была проведена по личному поручению главы государства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи