Опубликовано: 70

Более 450 костанайских семей отпраздновали новоселье в день Первого Президента

Более 450 костанайских семей отпраздновали новоселье в день Первого Президента Фото - К.Вишниченко

В рамках Пяти социальных инициатив Главы Государства была запущена программа "7 20 25", направленная на повышение доступности жилищной ипотеки для широких слоев населения.

1 декабря 2018 года в микрорайонах "Юбилейный" и "Аэропорт" в день празднования Дня Первого Президента РК более 450 костанайских семей отпраздновали новоселье, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города Костаная.

Ключи от новых квартир жилого дома №40 в мкр. "Юбилейный", построенного в рамках программы "7 20 25", а также дома №33 в мкр. "Аэропорт", введенного по программе "Нұрлы жер" вручил аким области Мухамбетов А.Б.

- Сегодня, в знаменательный праздник – День Первого Президента Республики Казахстан в областном центре очередное знаковое событие. Мы в этой торжественной обстановке вручаем ключи первым новоселам в новом жилом микрорайоне "Юбилейный".

Постепенно мы придем к тому, что сократим очередь на жилье. Ведь для этого есть все предпосылки: силы и средства, а самое главное - стремление улучшить жилищные условия наших граждан.

В рамках Пяти социальных инициатив Главы Государства была запущена программа "7 20 25", направленная на повышение доступности жилищной ипотеки для широких слоев населения.

Застройщик ТОО "БК-Строй", это первый застройщик в рамках программы "7 20 25".

"Поздравляю всех новоселов с приобретением нового жилья, желаю семейного благополучия и домашнего уюта в новых квартирах!" - заключил аким области, поздравляя костанайцев с праздником.

Справочно:

Площадь застройки микрорайона "Юбилейный" 67,2 га, планируется к сдаче 47 домов общим количеством квартир – 4 695.

К 2020 году планируется полностью застроить данный микрорайон.

Помимо строительства жилья, в микрорайоне также осуществляется возведение социально-значимых объектов.

На завершающем этапе находится застройка микрорайона "Аэропорт", где помимо строительства жилья, предусмотрены также социально-значимые объекты.

Ведется строительство школы на 900 мест. Кроме того предусмотрено строительство 2 детских садов по 280 мест.

Введен в эксплуатацию спортивно-развлекательный комплекс "Костанай".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи