Более 34 тысяч бутылок контрафактной водки и коньяка изъял финпол в торговом центре Усть-Каменогорска - Караван
  • $ 471.04
  • 538.54
+30 °C
Алматы
2026 Год
8 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Более 34 тысяч бутылок контрафактной водки и коньяка изъял финпол в торговом центре Усть-Каменогорска

Более 34 тысяч бутылок контрафактной водки и коньяка изъял финпол в торговом центре Усть-Каменогорска

Как установили специалисты, учетно-контрольные марки на бутылках не соответствовали стандарту. То есть были фальшивыми.

  • 14 Марта 2014
  • 2986
Иллюстрация Caravan.kz

Еще в декабре в ходе оперативно-розыскных мероприятий финполовцы обнаружили на складах крупного торгового центра запас спиртного с признаками контрафакта. На экспертизу было отправлено больше 225 тысяч бутылок.

– Не соответствует стандарту марки шестая часть из них – 7,5 тысячи бутылок водки «Казахстан», 17,7 тысячи бутылок водки «Зеро», почти 7,5 тысячи бутылок водки «Бандероль», 1,6 тысячи бутылок коньяка «Казахстан», – сообщила старший инспектор департамента финансовой полиции Восточного Казахстана Лейла ИСКАКОВА. – По факту подделки акцизных марок возбуждено уголовное дело.

Это второе с начала марта «водочное» дело. Неделю назад во время рейда в Усть-Каменогорске в жилом районе Овечий ключ финполовцы обнаружили подпольный цех.

– Местный житель в антисанитарных условиях разбавлял спирт водой и отправлял на продажу в поселки области, – рассказали в департаменте финансовой полиции. – У него изъято свыше 500 литров спирта.

Усть-Каменогорск

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Почему в Казахстане выгоднее быть селом, чем городом: скрытые причины миграционного кризиса

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Почему в Казахстане выгоднее быть селом, чем городом: скрытые причины миграционного кризиса

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства