Опубликовано: 1500

Более 300 офицеров РгК «Юг» прошли первый подэтап аттестации офицерского корпуса ВС РК

Более 300 офицеров РгК «Юг» прошли первый подэтап аттестации офицерского корпуса ВС РК

В региональном командовании «Юг» завершился первый подэтап аттестации, в котором было аттестовано 328 офицеров. На заседаниях аттестационных комиссий воинских частей с учетом опыта работы и морально-деловых качеств офицеров были рассмотрены и даны различные рекомендации по их дальнейшему служебному использованию, сообщает пресс-служба МО РК.

Наряду с положительными выводами по аттестации два офицера аттестованы к увольнению с воинской службы по отрицательным мотивам из-за нарушения воинской дисциплины и недобросовестного исполнения своих служебных обязанностей. В настоящее время данные офицеры уволены с воинской службы в запас.
Стоит отметить, что офицеры соединений и воинских частей серьезно подходят к вопросам проведения аттестации. Офицеры, которые подлежат аттестации на первых подэтапах, серьезно к ней готовятся, изучают руководящие документы, тренируются по сдаче нормативов по физической подготовке и стараются не допускать упущений по службе, а офицеры, которые составляют аттестацию, подходят к данному вопросу с должной принципиальностью и ответственностью.  
Кроме того, ряд офицеров аттестованы к выдвижению на высшую должность. В их числе – на должность командира батальона майор Азамат Бокебаев (в/ч 85395), майор Максат Кабылбеков (в/ч 35748), капитан Нурлан Еркінбайұлы (в/ч 85395), капитан Куаныш Хабиев (в/ч 21450), капитан Арман Сабыров (в/ч 21450) и капитан Бахтияр Заитов (в/ч 21450).
Напомним, что в этом году плановая аттестация офицерского корпуса Вооруженных Сил будет проведена с 12 января по 1 ноября 2015 года в два этапа. С 12 января по 1 июня 2015 года ее пройдут офицеры, проходящие воинскую службу на воинских должностях командиров батальонов (дивизионов), частей и их заместителей, а также офицеры, которые имеют серьезные недостатки в службе и в личном поведении. На втором этапе с 1 июня по 1 ноября 2015 года будет аттестован весь остальной офицерский состав.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи