Опубликовано: 2600

Более 300 казахстанских девушек хотят поучаствовать в конкурсе "Мисс Казахстан"

Более 300 казахстанских девушек хотят поучаствовать в конкурсе "Мисс Казахстан"

С момента открытия регистрации на официальном сайте конкурса misskazakhstan.kz прошло всего несколько дней, а количество девушек, подавших заявки на участие побило все рекорды прошлых лет. 

Более 300 казахстанок хотят посастязаться в конкурсе красоты. Сейчас первенство удерживают представительницы прекрасного пола из Караганды. Сразу за ними следуют солнечные алматинки, а на третьем месте девушки из Астаны и Семея. Как считают сами организаторы, это еще не предел, ведь регистрация продлится до 30 сентября текущего года.

Как стало известно, впервые за все время проведения этого конкурса изменились правила подачи заявок на участие. Отныне каждая желающая сможет зарегистрироваться на официальном сайте и через несколько дней может ожидать приглашения на кастинг на указанную электронную почту.

По всему Казахстану с 1 по 30 октября пройдут живые региональные кастинги. Более подробну информацию можно получить на официальном сайте конкурса "Мисс Казахстан" misskazakhstan.kz.

Пять девушек пройдут в финал "Мисс Казахстан" по итогам онлайн-голосования, которое пройдет с 5 по 14 ноября. 

Еще одно приятное нововведение - в этом году впервые за 17 лет  народ сможет сам выбрать самую красивую девушку Казахстана. В то время как до этого основные полномомчия по выбору первой красавицы возлагались на жюри. 

Жюри конкурса, молодые исполнители и ведущие: Али Окапов, Салтанат Бекжигитова, Марат Оразалин, Луина и олимпиец Илья Ильин в финале конкурса выберут лучшую тройку участниц.  

После этого в прямом эфире стартует народное онлайн и sms-голосование. Окончательный выбор останется за народом. Для того чтобы никто не усомнился в честности и справедливости выбора, 29 ноября результаты голосования жюри, онлайн и sms-голосования будут опубликованы на официальном сайте конкурса. Также и в следующем году каждый желающий сможет проследить все этапы голосования по интернету. 

Приятный сюрприз для участниц конкурса - денежное вознаграждение в размере одного миллиона тенге. Помимо этого самая красивая девушка Казахстана по сложившейся традиции получит корону от своей предшественницы, специальные подарки от спонсоров мероприятия, ну и конечно же незабываемя поездка на конкурс "Мисс Мира". 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи