Опубликовано: 750

Более 30 человек заразились норовирусом, вспыхнувшим в олимпийской зоне Пхенчхана

Более 30 человек заразились норовирусом, вспыхнувшим в олимпийской зоне Пхенчхана

Следы вируса обнаружены в диспенсере с питьевой водой и ванных комнатах.

Сотрудники охранной службы временно отстранены от работы в олимпийской зоне южнокорейского Пхенчхана из-за вспышки норовируса, сообщает издание Korea Times, пишет Sputnik Казахстан

Организационный комитет Олимпиады (POCOG) подтвердил, что порядка 32 сотрудников заразились норовирусной инфекцией, еще девять – поступили с подозрениями на заболевание. По словам медиков, люди жалуются на боли в животе, тошноту и диарею.

Издание отмечает, что большинство пациентов – студенты, которые были наняты для осмотра людей на контрольно-пропускном пункте. По всей вероятности, инфекция распространилась из молодежного учебного центра, где в одной комнате были размещены по 10 человек. Местный институт здоровья и окружающей среды обнаружил следы вируса в диспенсере с питьевой водой, а также в душевых и ванных комнатах.

Инфекция могла распространиться и среди спортсменов, которые в настоящее время готовятся к Играм, так как сотрудники службы безопасности работали непосредственно в олимпийской деревне. Известно, что норовирусная инфекция в основном передается через пищу, воду и попадает в организм через немытые руки.

Оргкомитет ОИ принял решение поместить всех охранников под карантин до их полного выздоровления. Им на смену вызваны военнослужащие, которые занимают посты на объектах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи