Опубликовано: 810

Более 3 тонн чилийского лосося пытались провезти через Казахстан

Более 3 тонн чилийского лосося пытались провезти через Казахстан

В ходе проверки документов выяснилось, что у водителя, гражданина Республики Казахстан, отсутствовал оригинал ветеринарного сертификата на перевозимый груз, что является нарушением решения Комиссии Таможенного союза № 317 от 18.06.2010 года.

Пограничники пресекли попытку ввоза свыше трех тонн чилийского лосося из Казахстана в Россию, сообщает региональное информационное агентство «Омск-Информ» со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Омской области.

«4 сентября в пункт пропуска «Ольховка» в Черлакском районе прибыл грузовой автомобиль. Когда сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Омской области провели осмотр транспортного средства, они обнаружили в нем более трех тонн свежемороженого лосося производства Чили», - говорится в сообщении.

По информации СМИ, в ходе проверки документов выяснилось, что у водителя, гражданина Республики Казахстан, отсутствовал оригинал ветеринарного сертификата на перевозимый груз, что является нарушением решения Комиссии Таможенного союза № 317 от 18.06.2010 года.

«Для разбирательств был привлечен сотрудник Россельхознадзора, водителя наказали штрафом, транспортному средству было отказано во въезде, а в отношении груза принято решение о его возвращении на территорию Республики Казахстан», - заключили в агентстве.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи