Опубликовано: 90

Более 20 человек эвакуировали из-за пожара в многоэтажке Алматы

Более 20 человек эвакуировали из-за пожара в многоэтажке Алматы Фото - КЧС МВД РК

В ночь с 26 на 27 октября на пульт 101 поступил звонок от обеспокоенных жителей ​о задымлении в подъезде жилого дома.​ 

При пожаре в Алмалинском районе спасено 6 человек, более 20-эвакуировано, 5 из которых дети, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

По информации КЧС, по прибытию пожарных, происходило горение квартиры на первом этаже пятиэтажного​ многоквартирного жилого дома. С первого по пятый этажи образовалось сильное задымление.

«Пожарные в составе звена газодымозащитной службы незамедлительно приступили к разведке, в ходе которой обнаружена пожилая женщина 1949 года рождения, которая не могла самостоятельно покинуть задымленную квартиру. Надев на женщину спасательный колпак, хозяйку квартиры немедленно вынесли на свежий воздух, передав для осмотра сотрудникам скорой медицинской помощи», — сообщили в КЧС.

​Сообщается, что принятыми оперативными действиями спасено ​еще 5 пожилых людей из вышележащих квартир, не имеющих возможности самостоятельно покинуть свои квартиры, а так же​ эвакуировано 23 человека, 5 из которых дети. ​ ​

​Как выяснилось, произошло горение​ домашних вещей в квартире.​ Возгорание было ликвидировано​ за 10 минут, на площади 15 квадратных метров. Причины пожара устанавливаются.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи