Опубликовано: 120

Более 2 тысяч медиков получили по 50 тысяч тенге от фонда «Birgemiz»

Более 2 тысяч медиков получили по 50 тысяч тенге от фонда «Birgemiz» Фото - Кадр из видео

Более 2 тысяч задействованных в борьбе с коронавирусом медицинских работников Нур-Султана и Алматы получили денежные выплаты по 50 тысяч тенге от фонда «Birgemiz», учрежденного по инициативе Первого Президента страны Нурсултана Назарбаева.

На эти цели из спонсорских средств выделили более 100 миллионов тенге, сообщает медиа-портал Caravan.kz.

Так, по информации председателя фонда Руслана Сакеева, единовременную выплату сегодня получили 2112 медработника, которые представляют 29 медицинских учреждений столицы и Алматы.

- Сегодня главой государства приняты беспрецедентные меры как по поддержке социально уязвимых слоев населения, так и наших врачей, которые находятся сегодня на передовой в борьбе с коронавирусом. По поручению Елбасы фонд «Birgemiz» при поддержке партии «Nur Otan» также не остаются в стороне от этой работы. Буквально на днях мы начали первый этап по оказанию единовременной выплаты в размере 50 тысяч тенге свыше 150 тысячам нуждающихся семей из 23 городов. Вместе с тем, как вы знаете, медики Нур-Султана и Алматы, где наибольшее количество заболевших, работают сейчас в очень сложных условиях, не имея возможности увидеть свои семьи и даже просто отдохнуть. Поэтому мы хотим показать им свою благодарность за их заботу о здоровье казахстанцев и оказать поддержку, направив денежную помощь от фонда «Birgemiz», - сказал Руслан Сакеев.

Между тем медики уже делятся своими впечатлениями в социальных сетях.

«Спасибо вам за всестороннюю поддержку! Это закаляет наш дух, стимулирует вперёд! Я верю, что мой Казахстан ВМЕСТЕ пройдёт через все трудности!!! Бiз бiргемiз!!!» - написала в своем Instagram врач-инфекционист столичной многопрофильной детской больницы №3 Айнур Омарова.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Айнура (@ainura_er.nur) on

 

«От лица всех медицинских работников Казахстана хотелось бы выразить благодарность нашему Елбасы Назарбаеву Нурсултану Абишевичу за его заботу, поддержку в такое тяжелое для страны время. Біз біргеміз!!!»- отметила в свою очередь главная медсестра Центра психического здоровья Гульнара Алтынбекова.

 
Birgemiz

Коронавируспен күресуге жұмылдырылған 2 мыңнан аса медицина қызметкері Тұңғыш Президент Нұрсұлтан Назарбаевтың бастамасымен құрылған «Birgemiz» қорынан 50 000 теңгеден ақшалай төлем алды. Осы мақсатқа демеушілік қаражаттан 100 млн. теңгеден астам қаражат бөлінді. Более 2 тысяч задействованных в борьбе с коронавирусом медицинских работников Нур-Султана и Алматы получили денежные выплаты по 50 000 тенге от фонда «Birgemiz», учрежденного по инициативе Первого Президента страны Нурсултана Назарбаева. На эти цели из спонсорских средств выделили более 100 млн. тенге.

Posted by Общественный Фонд "Birgemiz" on Friday, April 10, 2020

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Паша Вольный 11.04.2020

Медиков надо всегда поддерживать. BizBirgemiz

Паша Вольный 11.04.2020

Выражаю благодарность нашему Елбасы Назарбаеву Нурсултану Абишевичу за его заботу, поддержку в такое тяжелое для страны время. Біз біргеміз!!!

Паша Вольный 11.04.2020

Спасибо вам за всестороннюю поддержку! Это закаляет наш дух, стимулирует вперёд! BizBirgemiz

Паша Вольный 11.04.2020

Молодцы Фонд Birgemiz, поддерживаете врачей. Тема