Опубликовано: 910

Более 180 юных инспекторов движения приехали в Усть-Каменогорск на республиканский слёт

Более 180 юных инспекторов движения приехали в Усть-Каменогорск на республиканский слёт

Сегодня в Усть-Каменогорске состоялось открытие XIV республиканского слёта юных инспекторов движения имени Газиза Байтасова. Его участниками стали более 180 детей из разных областей Казахстана, а также две команды из России и Таджикистана.

Как сообщает YK-news.kz в прошлом году именно команда из Восточного Казахстана стала победительницей в слёте, проходившем в Акмолинской области, и получила право провести мероприятие в нашем регионе.

- Это традиционное мероприятие проводится уже 14 год подряд. Зарождалось оно для обучения правилам дорожного движения школьников, однако сейчас это уже международное спортивное состязание. Сегодня Восточный Казахстан принимает все команды. Министерство внутренних дел уделяет большое внимание организации данного движения, и конечно же мы ожидаем хороших результатов, - рассказал начальник ДВД ВКО Рашид Жакупов.

Участники слёта возложили цветы к Мемориалу памяти погибшим в Великой Отечественной войне. После минуты молчания всех юных инспекторов движения пригласили во дворец спорта имени Б. Александрова на торжественную церемонию и концерт. Здесь прошел концерт и небольшая игра, главным действующим лицом которой стал супергерой — Жолдас. Вместе с ребятами, сидящими на трибунах, он решал загадки, чтобы уничтожить зло — вирус, разрушающий всю систему дорожного движения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи