Опубликовано: 1400

Более 14 миллионов тенге похитил охранник банка в Павлодаре

Более 14 миллионов тенге похитил охранник банка в Павлодаре

Мужчина по совместительству был ответственным лицом за выдачу пластиковых карточек и пин-конвертов.

В Павлодаре охранник банка обвиняется в краже более 14 миллионов тенге с депозитных счетов клиентов. Подсудимый переписал пин-коды счетов клиентов банка и при помощи своего сотового телефона и программы «Интернет-Банкинг» похитил деньги. Уголовное дело в отношении него поступило в городской суд Павлодара №2, сообщает ИА «NewTimes.kz».

Мужчине предъявили обвинения по статьям «Кража, совершенная путем незаконного доступа в информационную систему», «Неправомерный доступ к охраняемой законом информации, содержащейся в информационной системе, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан», «Умышленное неправомерное завладение охраняемой законом информацией, хранящейся на электронном носителе УК».

«По версии следствия, подсудимый, являясь охранником павлодарского филиала одного из банков, а также ответственным лицом за выдачу пластиковых карточек и пин-конвертов, решил совершить кражу денежных средств с депозитных счетов клиентов. Так, в 2008 году он переписал пин-коды счетов клиентов банка. В апреле 2015 года у себя дома, используя ранее похищенные им пин-коды, при помощи своего сотового телефона и программы «Интернет-Банкинг», он вошел в личные кабинеты клиентов. Тем самым получил неправомерный доступ к информации, находящейся в личных кабинетах, откуда с депозитных счетов клиентов банка похитил денежные средства на общую сумму более 14 миллионов тенге», — пояснили в суде.

Главное судебное разбирательство по данному уголовному делу назначено на вторник, 8 декабря 2015 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи