Опубликовано: 50

Более 11 тысяч школьников сдадут ЕНТ в Алматинской области

Более 11 тысяч школьников сдадут ЕНТ  в Алматинской области Фото - пресс-служба

С 20 июня по 5 июля будет проведено тестирование.

Ситуация с распространением коронавируса COVID-19 внесла существенные коррективы во все сферы жизни общества, в том числе, в образование. В этом году в школах области не было привычных линеек. Но расстраиваться не стоит, так как последний звонок все же прозвенит для ребят 3-4 июня текущего года. В каком формате пройдет столь волнительное событие на информационной площадке "JETISÝ MEDIA" рассказала руководитель управления образования Алматинской области Майгуль Омарова, передает zakon.kz

Департаментом по обеспечению качества в сфере образования Алматинской области совместно с областным Управлением образования проведена работа по внедрению нового формата учебного процесса в организациях образования на основе дистанционных образовательных технологий.

По словам спикера, в школах области организуют последний звонок и торжественное вручение аттестатов c обеспечением санитарно-гигиенических ограничений, где будут присутствовать выпускники текущего года и их родители.

Отметим, с 20 июня по 5 июля будет проведено ЕНТ. Формат тестирования остается прежним. Однако будут усилены санитарные меры. В 2 раза сокращается количество тестируемых в аудиториях. Пункты проведения ЕНТ будут оснащены тепловизорами, дезинфицирующими тоннелями, санитайзерами, дезинфицирующими ковриками для обуви, респираторными масками, перчатками. Важно отметить, что строго запрещается скопление людей, родителей возле здания, в котором проводится тестирование.

- В этом году было нелегко как преподавателям, так и ученикам, но мы справились. Конечно, мы не оставим без внимания выпускников, поэтому чуть позже пройдет последний звонок. Ведь этот день ученики запомнят на всю жизнь. Теперь мы должны с достоинством провести ЕНТ. Количество выпускников в регионе составляет 15256 человек, из них 75,9% учащихся подали заявление на участие в Едином национальном тестировании. На сегодня в области есть 16 пунктов проведения ЕНТ, которые оснащены согласно всем техническим требованиям, - подытожила Майгуль Омарова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи