Опубликовано: 150

Более 100 выпускников были удалены с ЕНТ в Алматы

Более 100 выпускников были удалены с ЕНТ в Алматы Фото - pixabay.com

Предварительные итоги за шесть дней проведения ЕНТ подвел в ходе брифинга Кайрат Жуманов.

Более 100 выпускников были удалены с ЕНТ в Алматы за шесть дней (с 21 по 26 июня) за нарушение академической честности. Об этом рассказал в ходе онлайн-брифинга заместитель руководителя управления образования города Кайрат Жуманов, передает BaigeNews.kz.

Он напомнил, что в этом году предъявлены строгие требования к тестированию.

"При запуске проводится проверка на наличие предметов, которые запрещено проносить в аудитории. К ним относятся любые электронные устройства, в том числе устройства связи, печатные и расписные материалы. В случае установления таких запрещенных предметов, нарушающих академическую честность - составляется акт и поступающий не допускается к тестированию в текущем году. Поступающий, вовлекший подставное лицо на ЕНТ, также не допускается на тестирование в текущем году", - уточнил спикер.

Кроме того, Кайрат Жуманов подчеркнул, что после завершения ЕНТ до 25 августа 2020 года будет проводиться анализ видеозаписей.

"В случае обнаружения у поступающего использования запрещенных предметов, результаты ЕНТ и конкурса на присуждение госгранта будут аннулированы", - добавил он.

"За шесть дней проведения ЕНТ в Алматы 101 выпускник был удален за нарушение академической честности", - сообщил спикер.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи