Опубликовано: 1400

Бойцы нацгвардии обстреляли экспертов на месте крушения «Боинга»

Бойцы нацгвардии обстреляли экспертов на месте крушения «Боинга»

Эксперты и ополченцы, охраняющие обломки Boeing 777, вновь попали под огонь украинских силовиков.

Мины падают буквально в сотнях метров от экспертов и мешают работе по расследованию катастрофы 17 июля.

Из сообщения штаба ДНР: «Мины падают буквально в 300–400 метрах от работающих на поле экспертов. Ополченцы спрятались за трансформаторной будкой, и мина попала прямо в нее».

Несмотря на работу большой группы голландских и австралийских экспертов и полицейских, рядом с деревнями Грабово, Рассыпное и Петропавловка Шахтерского района, где находятся обломки самолета, продолжаются столкновения ополченцев и силовиков. Из-за этого эксперты неоднократно приостанавливали свою работу или вовсе не могли попасть на место падения лайнера, передает dnr-news.

Отметим, что ополченцы не раз заявляли, что место авиакатастрофы подвергается обстрелам со стороны правительственных войск. Эти действия, по словам премьер-министра ДНР Александра Бородая, противоречат распоряжению президента Петра Порошенко о прекращении огня.

Между тем украинская сторона продолжает обвинять в регулярных обстрелах места падения лайнера ополченцев. При этом власти страны не предоставляют конкретных доказательств или предают огласке фальсифицированные.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи