Опубликовано: 1100

«Боимся аферистов»: перепись населения обсуждают в Казнете

«Боимся аферистов»: перепись населения обсуждают в Казнете Фото - из открытых источников

В комментариях казахстанцы предупреждают, что "не надо открывать кому попало".

Перепись населения обсуждают в Казнете, передает Caravan.kz со ссылкой на группу "Дежурный по городу". 

"В 11-м микрорайоне ходят две женщины с переписью населения. Подозрительно то, что в квартиры ходят выборочно, а не подряд. Бумажные справки оставляют не всем. Перепись проводят в блокнот. СМС-подтверждение не спрашивают. И первый вопрос после ИИН: скольки-комнатная квартира? Такого вопроса в переписи нет. Прошу акимат дать разъяснения, так как на бейдже одна фамилия, а на справке другая. Это были действительно от акимата с переписью? Так как я после бабушкиного звонка и рассказа о данном визите думаю, что аферисты ходят", - поясняется в опубликованной жалобе.

 

"У меня вообще только ИИН и Ф.И.О. спросили. Надеюсь, по этим данным на меня кредитов не повесят?", "Говорили, что подготовят специальных переписчиков, а используют учителей. И вот теперь под этой маркой появились мошенники. Люди, будьте бдительны!", "Вообще предупреждали, что они должны быть в специальной форме, синяя сумка, уточните в акиматах, не открывайте кому попало", - предупреждают казахстанцы в комментариях.

 
 
 

Ранее сообщалось, что вторая часть основного этапа общенациональной переписи населения - подворовой обход - началась 1 октября и продлится до 30 октября. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи