Блондинки против брюнеток - Караван
  • $ 470.46
  • 543.1
+18 °C
Алматы
2026 Год
5 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Блондинки против брюнеток

Блондинки против брюнеток

Женщины давно задаются вопросом: «Кто же лучше, краше, умнее и счастливее – блондинки или брюнетки?» Ответ гениально прост.

  • 2 Августа 2010
  • 4150
Фото - Caravan.kz

Какой бы цвет волос нам не навязывали женские сайты и журналы, одни мужчины любят брюнеток, другие – блондинок, а третьи – рыжих… или бритых. И понравиться всем мужчинам ну никак не получится.

Самый популярный стереотип – мужчины и госпожа Удача предпочитают блондинок. И эту теорию не раз подтверждали брюнетки, перекрашиваясь в блондинок и тут же обретая счастье и признание.

С тех пор миллионы женщин обесцвечивают свои каштановые гривы, в надежде получить желаемую власть над мужчинами и судьбой. А натуральные блондинки свысока поглядывают на своих темноволосых подруг. Хорошо еще, что в современном мире правильный уход за окрашенными волосами позволяет «восстановить» свой натуральный темный цвет, когда вам надоест играть в белокурых ангелов.

Мы решили проверить, какие из приписываемых блондинкам мифов правда, а какие – вымысел.

Брюнетки-стервы?

Опрос показал, что большинство мужчин рисуют образ блондинки как безобидного и нежного создания, переполненного женственностью и кротостью. Хотя некоторые мужчины отмечали повышенную капризность светловолосых ангелов.

Однако даже в таких ситуациях блондинки менее конфликтны, чем брюнетки. Кроме того, мужчины полагают, что все блондинки беззащитны и нуждаются в их заботе и опеке.

Брюнетки, по мнению мужчин, обладают более твердым и сильным характером, и к тому же стервозны. Также обладательницы темных волос более страстные и раскрепощенные в постели. По мнению большинства, брюнетки – это сильные, уверенные и роковые женщины, способные самостоятельно занять свое место под солнцем.

К сожалению, научных подтверждений или опровержений этих стереотипов, не существует. Психотерапевты считают, что мнение о том, что брюнетки более приспособлены к жизни, чем блондинки, частично верно.

Однако в большинстве своем представление о блондинках, как об ангелоподобных существах, диктуется стереотипами. Мы подсознательно ждем соответствующего поведения от обладательниц того или иного цвета волос. Фактически, мы навязываем им свое мнение.

Блондинки глупые…

Одно из самых распространенных мнений – блондинки не блещут интеллектом. О так называемой «тупости» блондинок сложено немало анекдотов. И по правде сказать, многие белокурые дамы иногда на самом деле демонстрируют чудеса глупости. Впрочем как и брюнетки, рыжие и шатенки…

Опять же научных доказательств отсутствия мозгов у блондинок не существует. Более того, американские ученые провели тест на уровень IQ среди женщин. Первое место разделили блондинки и брюнетки, шатенки заняли второе место, а наименьшее количество баллов набрали рыжие.

По мнению российских ученых, блондинки не глупые, а просто нестандартно мыслят. В силу гормональных отличий, у них более ярко выражена женская логика, что объясняет их своеобразное мышление.

Блондинки более сексуальные

Несмотря на мнение о страстности брюнеток, самыми сексуальными все равно считают блондинок.

Ученые провели эксперимент. Сначала мужчинам показывали фотографии и видеозаписи брюнеток и блондинок. Большинство мужчин проголосовало за брюнеток. Однако, когда в аудиторию пригласили 100 девушек с разным цветом волос, 85% участников выбрали блондинок и рыжих. Это в какой-то мере подтверждает миф о сверхсексуальности белокурых бестий.

Результаты эксперимента объяснили наличием феромонов – веществ, выделяемых кожей. Выяснилось, что натуральные блондинки и рыжеволосые выделяют в 6 раз больше феромонов, чем брюнетки. Возможно поэтому при личном контакте мужчины предпочитают блондинок.

Мужчины любят блондинок, а женятся на брюнетках

Многочисленные опросы и статистические исследования показывают, что мужчины предпочитают не завязывать серьезных отношений с блондинками. То есть любовница-блондинка – это супер, а вот в ЗАГС – лучше с брюнеткой.

Итак, 40% опрошенных мужчин высказались «за» роман с блондинкой, 22% – не против романа с рыженькой, 12% – с брюнеткой и только 6% с шатенкой. Зато связать свою судьбу с брюнеткой пожелали 30% респондентов, 27% хотят жениться на шатенке, и лишь 15% готовы назвать своей женой блондинку.

Психологи объясняют это тем, что брюнетки выглядят более серьезными женщинами в глазах мужчин. А вот генетики придерживаются мнения, что мужчина стремится создать семью с брюнеткой на генетическом уровне. Поскольку блондинки являются носителями более слабых генов. Поэтому потомство брюнеток будет более сильным.

Так кого же всё-таки выбирают мужчины?

Все те же исследования показали, что мужчины, живущие по интуитивной схеме, в 65% случаев выбирают натуральных блондинок. А мужчины, у которых жизнь подчинена логической системе, выбирают темноволосых женщин.

Однако окончательно выяснить, на чьей стороне преимущество, практически невозможно. Некоторые мужчины категорически требуют чтобы жена-шатенка перекрасилась в блондинку, а потом уходят к жгучей брюнетке. Природа необъяснима…

Похоже что главное в противостоянии блондинок и брюнеток – оставаться самой собой. И тогда мужчины предпочтут Вас, независимо от цвета ваших волос.

Интересные факты

Антропологи доказали, что натуральные блондинки – результат редкой мутации, и появились они в конце ледникового периода.

За последние 50 лет количество людей с натуральными светлыми волосами уменьшилось с 49% до 14% от общего числа населения Земли. К 2202 году на нашей планете не будет ни одной натуральной блондинки – считают немецкие ученые.

Этому есть несколько объяснений. Чтобы ребенок родился блондином – оба родителя должны иметь светлые волосы, потому что от брюнетов в большинстве случаев рождаются темноволосые дети.

Кроме того, в странах, где преобладает темный цвет волос, население стремительно растет. Тогда как европейские семьи – скандинавы, россияне, немцы, носители «светлого гена» – предпочитают иметь одного ребенка.

По мнению ученых последний человек со светлыми волосами родится в Финляндии, где сейчас проживает наибольшее число блондинов и блондинок на душу населения. 

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Жителей трех городов предупредил "Казгидромет"

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Жаркенте произошло еще одно землетрясение

Бокс

Казахстанская чемпионка мира безжалостно избила соперницу и вышла в полуфинал ЧА по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Новый мурал появился на фасаде одного из зданий в Астане

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Жителя Шымкента обвиняют в неоднократном изнасиловании двух мальчиков

Иран

У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие

Нефть

Япония тестирует Казахстан на зрелость: станет ли нефть фундаментом нового союза

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Как изменится Алаколь

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом