Опубликовано: 100

Блогеры рассказали, что им предлагали заплатить за дезинформацию о вакцине Pfizer

Блогеры рассказали, что им предлагали заплатить за дезинформацию о вакцине Pfizer Фото - rt.com

Речь идет о блогерах из Германии и Франции.

Блогерам из Германии и Франции предлагали плату за распространение дезинформации о вакцине Pfizer/BioNTech, передает Daily Mail.

Издание сообщает, что французские и немецкие блогеры с миллионами подписчиков в социальных сетях заявили, что пиар-агентство предлагало им плату за то, чтобы они рассказывали своей аудитории о гибели сотен пациентов после прививки вакциной Pfizer/BioNTech.

При этом отмечается, что представители агентства связывались с несколькими видеоблогерами, специализирующимися на науке и здравоохранении, и на плохом английском языке попросили их объяснить своим подписчикам, что "уровень смертности среди привитых вакциной Pfizer почти в три раза выше, чем среди привитых вакциной AstraZeneca".

Указывается, что блогеров просили дать ссылки на сайт издания Le Monde, а также порталы Reddit и Ethical Hacker с просочившейся туда информацией, якобы подтверждающей данные о смертях после вакцинации.

Так, популярный французский видеоблогер Лео Грассе опубликовал в Twitter скриншоты электронных писем от Fazze. Он указал, что у кампании, в рамках которой ему поступил этот заказ, был колоссальный бюджет, однако агентство-посредник отказалось называть имя своего клиента. Немецкий блогер Мирко Дрочман также обнародовал копию сообщения с аналогичным предложением.

- Я не знаю, откуда эта инициатива - или из Франции, или из-за границы. Но это опасно и абсолютно безответственно, - заявил министр здравоохранения Франции Оливье Веран.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи