Опубликовано: 760

Благодаря Н. Назарбаеву Казахстан стал современным, мощным, динамичным государством - МИД РФ

Благодаря Н. Назарбаеву Казахстан стал современным, мощным, динамичным государством - МИД РФ

Уверенность в завтрашнем дне и в единстве - это определяющее чувство в реакции россиян на результаты состоявшихся внеочередных президентских выборов в Казахстане. Таким мнением с корреспондентом МИА «Казинформ» поделился статс-секретарь - заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Григорий Карасин.

«Вся Россия следила за внеочередными выборами Президента в братском Казахстане. Очень важно, что внеочередные выборы продемонстрировали единство всего народа. Результаты говорят сами за себя, но уверенность в завтрашнем дне, уверенность в нашем единстве, как двух союзников, перспективных партнеров в рамках Евразийского экономического союза, да и в других международных форматах, это чувство является определяющим в реакции россиян на результаты состоявшихся выборов», - сказал статс-секретарь.

Как отметил Г.Карасин, победа Н.Назарбаева на внеочередных выборах Президента РК является заслуженной. «Я хочу поздравить братский казахстанский народ с их выбором. Благодаря Нурсултану Абишевичу Казахстан стал современным, мощным, динамичным государством. Честь и хвала Н. Назарбаеву», - подчеркнул он.

Также Г.Карасин поздравил казахстанцев с 70-летием Победы. «Этот праздник наш общий. Мы будем всегда вместе строить хорошее будущее для наших детей и внуков», - сказал заместитель МИД РФ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи