Опубликовано: 1300

Благодаря аномальному алматинскому снегопаду пополнилась казна

Благодаря аномальному алматинскому снегопаду пополнилась казна Фото - скриншот с видео

За неубранный снег алматинские предприниматели заплатят свыше 6 миллионов тенге!

Многие владельцы магазинов, кафе, ресторанов, парикмахерских и других коммерческих объектов не очистили прилегающую территорию от сугробов. За это им теперь и грозит солидный штраф, сообщает КТК.

- Буквально за два минувших дня были выявлены в ста организациях такие правонарушения. Сумма наложенного штрафа составляет свыше 6 миллионов тенге. Согласно санкции данной статьи – это нарушение правил благоустройства города - сумма штрафа составляет 30 месячных расчетных показателей, - сказала официальный представитель ДВД г. Алматы Салтанат Азирбек.

После аномального снегопада в городе выявили более 800 нарушений. В полиции также сообщили, что на особом контроле держат состояние дворов. Наводить там порядок обязаны сотрудники КСК. Для проверок были созданы мобильные группы из сотрудников природоохранной и участковой полиции. В Алматы накануне, как известно, выпало небывалое количество снега – почти в три раза больше нормы. Чтобы очистить город, задействовали все коммунальные службы, на помощь пришли курсанты и студенты, взялись за лопаты и рядовые алматинцы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи