Опубликовано: 960

Бизнесмена из Капшагая едва не привлекли к уголовной ответственности

Бизнесмена из Капшагая едва не привлекли к уголовной ответственности

Предпринимателя из Алматинской области хотели привлечь к уголовной ответственности из-за ошибки, допущенной геодезистом, сообщает в четверг Национальная палата предпринимателей Казахстана (НПП).

По данным Нацпалаты, в течение трех лет предприниматель из Алматинской области, лишенный земельного участка и всего бизнеса, пытался доказать свою невиновность, пишет ИА Новости-Казахстан.

«В 2006 году Ерулан Сахипов приобрел в частную собственность земельный участок площадью 2 га под обслуживание базы отдыха в Капшагае. Позднее суд решил, что его границы наложены на участок другого предпринимателя, и постановил изъять у Сахипова землю и снести все возведенные им строения, располагавшиеся там. Против бизнесмена было возбуждено уголовное дело», - говорится в сообщении.

НПП в лице совета по защите прав предпринимателей добилась пересмотра решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам. «Выяснилось и было доказано, что документальное наложение земельных участков произошло по вине геодезиста отдела земельных отношений, допустившего графическую ошибку. В настоящее время уголовное дело в отношении Ерулана Сахипова прекращено по реабилитирующим основаниям. Это в свою очередь повлекло пересмотр решения суда относительно изъятого участка», - поясняет НПП. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи