Опубликовано: 130

Билл Гейтс рассказал, когда мир сможет вернуться к нормальной жизни

Билл Гейтс рассказал, когда мир сможет вернуться к нормальной жизни

"Мы можем выйти из этого первого этапа, разработав систему, которая будет функционировать без риска возврата к экспоненциальной фазе прогрессирования эпидемии".

Американский предприниматель, основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс заявил, что мир сможет вернуться к нормальной жизни не раньше чем через один-два года, даже если эпидемия будет взята под контроль, передает РИА Новости.

- Мы не вернемся к нормальной жизни раньше чем через один-два года. Мы можем выйти из этого первого этапа, разработав систему, которая будет функционировать без риска возврата к экспоненциальной фазе прогрессирования эпидемии, - заявил Гейтс в интервью французскому изданию Figaro.

Предприниматель добавил, что благодаря "системам тестирования и отслеживания страны смогут быстро определять области заражения и контролировать их", однако люди не смогут вернуться к совершенно нормальной жизни, потому что они "будут очень обеспокоены возможностью заразиться и резко изменят свой образ жизни".

- Даже правительственные решения не заставят их ходить на стадионы до тех пор, пока не будет доказано, что лечение или вакцинация сделали смертельный исход только остаточным риском, - отметил Гейтс.

Гейтс подчеркнул, что несмотря на то что развивать методы лечения сейчас очень важно, только вакцина сможет обеспечить возвращение к обычной жизни.

- Абсолютно необходимо работать над методами лечения, которые могут начать использоваться намного проще, чем вакцины, потому что нет необходимости тестировать их в таком большом масштабе... Но чтобы мир вернулся к нормальному состоянию, нам понадобятся либо чрезвычайно эффективные методы лечения, либо вакцина. Вакцина очень важна, потому что, вероятно, именно так мы вернемся к нормальной жизни, - добавил Гейтс.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи