Опубликовано: 1600

Билет в зоопарк Шымкента стоит 21 тенге 21 тиын

Билет в зоопарк Шымкента стоит 21 тенге 21 тиын

Шымкентский зоопарк изменил цены на билеты.

Если раньше стоимость детского билета была 300, а взрослого 500 тенге, то сейчас вход подешевел больше чем в десяток раз, передаёт Оtyrar.kz.

21 тенге 21 тиын нужно заплатить, чтобы попасть на территорию городского зоосада. Правда, не все знают о новых расценках. Увидев чеки, посетители порой не верят своим глазам. Посетители признаются, что им затруднительно платить такие суммы. И не потому, что много, а просто такой мелочи не всегда в бумажнике место, а в кассе и подавно проблема дать сдачи.

Вместе с тем наплыв желающих увидеть медведей, волков и жирафов увеличивается. В основном это школьники, для которых вчера прозвенел последний звонок и у которых теперь есть несколько свободных дней до экзаменов.

Если раньше горожане были возмущены дороговизной, то сегодня их настораживает дешевизна билета. Главный бухгалтер зоопарка говорит, что новая цена — в рамках закона.

-Эта стоимость установлена налоговым законодательством. Раньше билет для взрослых стоил порядка 500 тенге, для детей — 200-300. Изменения произошли примерное месяц назад. Теперь стоимость входа 21 тенге 21 тиын. Правда, городские власти еще не вынесли окончательное решение. Надо признать, что есть некоторые проблемы с установленной суммой. У посетителей нет суммы ровно в 21 тенге 21 тиын. Да и у кассира нет сдачи, — говорит главный бухгалтер зоопарка Замазагуль Орманова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи