Бил бутылкой по голове: шымкентец покалечил гражданскую супругу за то, что помешала ему пить с новой знакомой - Караван
  • $ 507.05
  • 594.82
-7 °C
Алматы
2026 Год
21 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Бил бутылкой по голове: шымкентец покалечил гражданскую супругу за то, что помешала ему пить с новой знакомой

Бил бутылкой по голове: шымкентец покалечил гражданскую супругу за то, что помешала ему пить с новой знакомой

Суд назначил ему один год ограничения свободы, тем более что об этом ходатайствовала сама потерпевшая.

  • 4 Июня 2024
  • 5153
Фото - Caravan.kz

Конфликт между милыми произошел 1 марта этого года, сообщает Сaravan.kz.

Мужчина, 1985 года рождения, распивал спиртные напитки со своей новой знакомой в доме у гражданской супруги. Вечеринка тянулась до 10 часов вечера, когда домой с работы пришла сама хозяйка квартиры. Еще во дворе соседи пожаловались ей, что в ее квартире уж очень шумно празднуют. Зайдя домой, женщина застала здесь своего возлюбленного в обществе нетрезвой незнакомки. Выяснение отношений началось в квартире, а потом перешло и во двор дома. Мужчина, разгневанный тем, что супруга помешала его веселью, стал бить ее руками и ногами, а также бить бутылкой по голове.

Соседи вызвали полицию и скорую помощь. Тем не менее потерпевшая отказалась от госпитализации, хотя врачи сразу установили, что у нее сломан палец на руке. Полиция возбудила на дебошира уголовное дело по статье 107, часть 1 УК РК (причинение вреда здоровью средней тяжести). Он сам признался в произошедшем, это засвидетельствовали и соседи. Единственным, кто выступал за обвиняемого, оказалась сама потерпевшая. В суде она заявила, что простила и

примирилась с подсудимым, ходатайствовала о том, чтобы его не лишали свободы.

Суд признал обстоятельствами, смягчающими уголовную ответственность подсудимого, его признание вины и раскаяние в содеянном, полное возмещение причиненного ущерба потерпевшей. Отягчающих обстоятельств суд в произошедшем не усмотрел.

Мужчина получил один год ограничения свободы, но должен еще выплатить в фонд компенсации потерпевшим 36 920 тенге. Приговор в силу не вступил.

В тренде:

Пенсия 2026

Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Где в Алматы отключат свет в ближайшие дни

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 46 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Президент WBC обещал помочь казахстанскому боксеру в получении визы в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте мужчина во время массовой драки получил ножевое ранение

Иран

Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС