Опубликовано: 330

Безработный мигрант выиграл 400 тысяч евро в рождественской лотерее в Испании

Безработный мигрант выиграл 400 тысяч евро в рождественской лотерее в Испании

35-летний Нгаме Безработный мигрант вытянул счастливый билет.

В Испании безработный мигрант из Сенегала выиграл 400 тысяч евро в рождественской лотерее «Эль Гордо». Его фамилию не называют в целях безопасности. Мужчина очень рад такому чуду в его жизни, ведь до недавнего времени  ему с женой приходилось жить впроголодь, сообщает Русская служба BBC.

«Я просто не могу в это поверить. Я могувам сказать, что в некоторые дни у нас на двоих нет и пяти евро», - сказал мужчина.

К слову, восемь лет назад испанская береговая охрана спасла Нгаме и его жену, когда судно, на котором они пытались добраться в Европу из Марокко, потерпело бедствие. С тех пор они жили бедно, подрабатывая в сельском хозяйстве. До недавнего времени Нгаме работал в теплице в одном из сельскохозяйственных предприятий в провинции Альмерия, но попал под сокращение.

Лотерея «Эль Гордо» (по-испански «Толстый») считается одной из крупнейших в мире, ее ежегодный оборот составляет 2,2 миллиарда евро. В отличие от других лотерей, в которых несколько человек выигрывают очень крупные суммы денег, «Эль Гордо» ориентирована на то, чтобы разделить выигрыш между большим числом людей. Ежегодно победителями становятся тысячи человек.

«Эль Гордо» проводится с 1812 года. Даже Гражданская война в 1936-1939 годах не смогла положить ей конец: каждая из сторон конфликта проводила свою лотерею.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи