Опубликовано: 290

Безработные алматинцы могут бесплатно обучиться новой профессии

Безработные алматинцы могут бесплатно обучиться новой профессии Фото - pikabu.ru

У потерявших работу появилась возможность быстро переквалифицироваться. 

В Алматы набирают безработных на краткосрочные профессиональные курсы по программе «Еңбек», передаёт медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на пресс-службу центра занятости населения акимата города Алматы.

Алматинцам предлагают повысить квалификацию или пройти обучение в первый раз по одной из двадцати пяти профессий: автоэлектрик, автослесарь, бухгалтер, визажист, контролер-кассир, кондитер, мастер по маникюру, мастер по маникюру и педикюру, модельер-закройщик, няня, оператор связи, официант, парикмахер-модельер, парикмахер-стилист, пекарь, повар, портной, слесарь, слесарь по ремонту автомобиля, швея, швея второго разряда, экскурсовод, электрик, электрик по ремонту автомобильного оборудования, электрогазосварщик.

Длительность обучения  – от одного до шести месяцев в зависимости от выбранной специальности. Во время обучения алматинцы будут получать ежемесячную стипендию в размере 20 949 тенге. После обучения им выдадут сертификат и окажут помощь в трудоустройстве.

Записаться на курсы и пройти обучение могут зарегистрированные безработные с постоянной регистрацией в Алматы или с временной со сроком более шести месяцев.

Для записи на курсы нужно обратиться в центр занятости населения акимата города Алматы. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи