Имангазы, или как его часто называют "Наш дорогой Иман", из тех, кто не может жить, не помогая тем, кому хуже всего. Именно он много лет заботится о малоимущих и малообеспеченных семьях, больных детях, инвалидах, сообщает Tumba.kz.
Имангазы Досмуханбетов обивает пороги госслужб, ходит к меценатам, и в итоге нуждающиеся получают причитающиеся им пособия, а некоторым семьям, которые много лет ютились в холодных вагончиках, построили дома.
Сейчас на очереди люди без определённого места жительства. Директор фонда намерен вернуть их к нормальной жизни.
Вместе с волонтерами Иман раздавал своим новым подопечным горячую еду. Те, кто вместо тёплого дома ночует на остановках, в кустах и коммунальных колодцах, в прохладный субботний день смог полакомиться супчиком, жарким, салатом, да чаем с пирожными.
Это не разовая акция, для людей без дома и в дальнейшем планируется организовывать благотворительный горячий обед.
Этим людям, говорит Иман, не помешала бы также медицинская помощь.
Александр Новиков — как представился один из бомжей — уже не первый год живет без документов на улице. С его слов, родился он в Кентау Южно-Казахстанской области. Семья живет в Балхаше. Сам же мужчина много лет проживает в Актау. На улице Александр, как он уверяет, оказался из-за мошенников, обманным путем завладевших его квартирой.
— У меня было всё — дом, семья, работа. Но в один миг всё рухнуло и я остался ни с чем. Сегодня я не живу, а существую. Уже не помню, когда пил горячий чай. Спасибо добрым людям, дай всем им долгих лет жизни, — говорит мужчина, не сдерживая слез на глазах.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Бокс не стал спортом номер один в Казахстане: как это исправят
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице выявили более 69 тысяч нарушений благоустройства
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане