Жансая Диксон, 10 лет назад выбравшая американца Камила в качестве своего избранника, рассказала о жизни в США и о пятерых детях, которых они воспитывают вместе с мужем.
Жансая родилась в Алматы. Принадлежит роду аргын. В раннем детстве потеряла родных и выросла у родственников, которые жили в Карагандинской области. В Америку она отправилась в 2010 году в рамках студенческой программы. И тогда же познакомилась с Камилом, рассказывает Экспресс К.
"Я считаю, что нас связал Всевышний. Если честно, никогда не думала, что выйду замуж за американца. Но я рада своему выбору. Он очень уважает меня. Мы с ним одно целое", — рассказала Жансая.
Девушка, как и сверстницы, очень активна в Instagram и часто пишет о своей жизни за океаном.
"Соотечественники часто спрашивают об обычаях афроамериканской семьи и просят сравнить их с казахскими традициями. Но у меня не было казахской свекрови, соответственно, я ничего не могу сказать по этому поводу. Но мама Камила не вмешивается в наши дела, даже когда мы ссоримся. За детьми ухаживаем сами, так как моя свекровь — занятой человек. Она работает медсестрой", — признается женщина.
Жансая и Камил недавно отметили 10-летний юбилей совместной жизни. Она не устает повторять, что счастлива быть женой такого мужчины.
"Уже 10 лет прошло. 23 октября — важная дата для меня. Именно в этот день я, казашка, рано лишившаяся родителей, решилась на самый главный шаг в жизни. Признаю, что в моей голове в тот момент царили страх и ощущение радости. Я благодарна Аллаху, что подарил мне такого мужа. Он очень приятный и вежливый. Вместе воспитываем наших детишек. Конечно, не бывает в жизни без проблем. Но их решение не зависит от цвета кожи или национальности. Все в руках человека. Поэтому я всем говорю: живите реальной жизнью", — заключила Жансая Диксон.
Пенсия 2026
Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Водитель 131-го маршрута скончался во время рейса и попал в ДТП в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Айбек Оралбай принёс Казахстану пятое золото на Кубке мира по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Международный турнир по фигурному катанию впервые состоится в Казахстане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Группу интернет-аферистов ликвидировали в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника